Время работы 09:00-18:00 (ПН-ПТ) суббота, воскресенье - выходной
Телефон:
+7 (495) 909-25-25 Заказать обратный звонок

Декоративные элементы из нержавеющей стали или хрома?

Хромированные ограждения и декоративные элементы пользуются определенной популярностью, но постепенно проигрывают аналогам из нержавеющей стали.

Мы рекомендуем остановить выбор на ручках, соединительных элементах для перил и прочих ограждающих деталях, которые произведены из нержавейки. Это связано со следующими преимуществами нержавеющих сталей:

  • повышенной износостойкостью (нечувствительность к ударам, царапинам, химии, атмосферным осадкам, перепадам температуры);
  • великолепной ремонтопригодностью;
  • антикоррозионностью;
  • возможностью сварки;
  • неизменными визуальными качествами.

При малейшем повреждении поверхности, хромированные детали быстро покроются ржавчиной, а декоративные элементы из нержавеющей стали достаточно отшлифовать и они снова станут выглядеть как новенькие.

Вопрос цены

Стоимость декора из нержавейки может показаться более высокой, чем в случае с каменными, пластиковыми или хромированными элементами. Но, нержавеющая деталь без особого ухода будет верой и правдой служить хозяину много десятилетий, а дешевые аналоги – очень недолговечные, ломкие, нестабильные.

До недавнего времени имелись претензии к весу декоративных элементов из нержавеющей стали, однако промышленность научилась изготавливать пустотелые комплектующие, что решило проблему. Теперь указанные решения подходят для оформления любых помещений!

Ответим на любые ваши вопросы!