Время работы 09:00-18:00 (ПН-ПТ) суббота, воскресенье - выходной
Телефон:
+7 (495) 909-25-25 Заказать обратный звонок

Какой дизайн зимнего сада предпочтителен для России?

дизайн зимнего садаС таким вопросом к нам обращаются самые разные люди. Они стараются понять, как сделать свою жизнь приятнее и не ошибиться в выборе. Поэтому, в статье будут затронуты основные нюансы, влияющие на конечный результат.

Начнем с того, что у каждого имеются собственные взгляды на данный момент, уникальное чувство прекрасного и устоявшиеся вкусы. Одна-единственная модель здесь не подходит. Как правило, наши эксперты создают индивидуальный проект под конкретного человека или семью.

Рассмотрим, что оказывает влияние на расчеты инженера:

  • Тепловой режим. Тропические растения нуждаются в большем количестве энергии, чем деревья и кустарники из средней полосы. Поэтому, желание сэкономить на отоплении и числе стекол в профиле, отрицательно скажется на разнообразии доступных вариантов. Из-за чего постройка зимних садов считается ответственным делом. Перепланировка затруднена и связана со значительными дополнительными тратами.
  • Приоритетный климат. Не любите жаркий климат или, наоборот, нравится знойная погода? Это сильно повлияет на направление, в котором будет развиваться работа.
  • Площадь. В зависимости от того, сколько десятков квадратных метров вы отведете под объект, можно говорить о внесении в план крупных архитектурных форм и взрослых деревьев. Порой удается гармонично разместить водопад, фонтан, бассейн. Кульминацией считается формирование экосистемы – с насекомыми, птицами, рыбами и животными. Конечно, она нуждается в профессиональном наблюдении и балансировке. Над этим трудятся садовники, биологи, экологи и климатологи.

Маленькие комнатные зимние сады – идеальное место для релакса

По большей части, людей привлекает постройка зимних садов в бюджетной редакции. Огромные ботанические сады – удел государства, корпораций и россиян из высшего света. А простым гражданам хочется комфорта за умеренную цену.

То есть, речь идет о небольшой площади. С учетом чего и создается дизайн зимнего сада, призванный полностью оградить хозяина от холодной и нервной окружающей действительности, создать замкнутый мирок, наполненный зеленью, яркими цветами, летом.

В какой-то мере комнатные зимние сады предпочтительнее крупных комплексов. Они уютнее, проще в эксплуатации, легко размещаются на маленьких участках и не нарушают общий вид жилого дома.

Ответим на любые ваши вопросы!