Время работы 09:00-18:00 (ПН-ПТ) суббота, воскресенье - выходной
Телефон:
+7 (495) 909-25-25 Заказать обратный звонок

Чем пластиковое остекление балконов лучше деревянного

Пожалуй, одно из самых удачных вложений денег во время ремонта – это остекление лоджии. К сожалению, на отечественном рынке еще много малогабаритных квартир, и их владельцам хотелось бы получить хоть немного дополнительной площади. Балконы же являются отличным резервом свободного места.

Перед тем, как вызывать мастеров для проведения необходимых замеров, важно определиться с материалом, который будет использоваться в ходе дальнейшей работы. Здесь нужно узнать детали и нюансы каждого варианта. Однако, в большинстве своем выбор падает на пластиковое остекление балконов, ввиду его универсальности и удобства. Вы сможете на личном опыте оценить все преимущества:

  • идеальная герметичность пластиковых рам;
  • быстрое превращение балкона в теплое и жилое помещение;
  • простота в уходе, как за раздвижными, так и за распашными конструкциями;
  • возможность ламинирования;
  • широкий ассортимент различных одно- или многокамерных стеклопакетов.

Удобный материал позволяет не ограничивать фантазию относительно внешнего вида рам. Тем более, если есть желание воспользоваться услугами опытного дизайнера.

Профессиональное остекление и отделка балконов под ключ сэкономит нервы

Нужно помнить, что простой установки окон совершенно недостаточно в том случае, когда вы хотите сделать лоджию полноправным помещением в квартире. Они всего лишь барьер для ветра и излишков влажности с улицы. С целью поддержания комфортной температуры необходим монтаж источника тепла. В этом качестве может выступать электрический конвектор, масляный радиатор или даже обычные батареи центрального отопления.

Естественно, качественное остекление и отделка балконов под ключ даст возможность обойтись ограниченным подогревом. Многокамерный стеклопакет способен значительно снизить суммарные теплопотери, что благоприятно скажется и на температуре в других жилых комнатах. Не менее важно, чтобы конструкцию установили с учетом всех наличествующих нюансов.

Каждая лишняя щель, появившаяся вследствие некачественного монтажа, существенно ухудшает положение. Поэтому, не стоит экономить на опытных мастерах своего дела, что в будущем поможет в деле сохранения семейного бюджета. Да и с точки зрения эстетичности результаты их работы будут радовать взор домочадцев еще много лет.

Ответим на любые ваши вопросы!