Время работы 09:00-18:00 (ПН-ПТ) суббота, воскресенье - выходной
Телефон:
+7 (495) 909-25-25 Заказать обратный звонок

Что собой представляет витражное остекление и зачем оно нужно?

Казалось бы, что еще можно придумать в таком деле, как остекление? Ведь, данная сфера развивалась тысячи лет и за это время уже продуманы все мелочи. Однако, технологии преподносят нам приятные сюрпризы.

Благодаря новым сплавам, хорошо просчитанной геометрии профилей и закаленным сортам стекла, стало возможным применять витражное остекление не только в публичных зданиях и общественных местах, но и в самых обычных домах, привнося в них дополнительный шарм. Причем, цена материалов и монтажа остается в разумных пределах, что позволяет использовать метод практически везде, включая:

  • бизнес-центры;
  • отели;
  • торгово-развлекательные комплексы;
  • спортивные сооружения;
  • мансарды;
  • зимние сады;
  • летние веранды.

Оно станет изюминкой загородного дома, сделав внешний вид еще роскошнее. Кроме того, нельзя забывать о существенном повышении уровня инсоляции помещений. Благодаря чему, улучшится микроклимат и самочувствие ваших домочадцев.

Ажурные алюминиевые витражи украсят собой любое здание

В последнее время отдается предпочтение рамам из легких металлов, особенно алюминия и его сплавов. Это объясняется огромным количеством преимуществ подобных решений, перед конкурирующими:

  1. Высокая прочность, несмотря на воздушность конструкции, что достигается применением закаленного стекла и рам со сложным сечением.
  2. Долговечность, ничуть не уступающая другим типам.
  3. Универсальность. У стекла и алюминия совпадают коэффициенты теплового расширения. Поэтому, алюминиевые витражи можно устанавливать во всех климатических зонах, без каких-либо изменений и адаптации.
  4. Эстетичный внешний вид, за счет отсутствия толстых, загораживающих солнечные лучи профилей. И тонкие, вдобавок, спустя годы не теряют изначальный шик.
  5. Экологичность. Использование в конструкции чистых материалов, гарантирующих безвредность для организма людей.
  6. Экономичность, достигаемая очень продолжительным потенциальным сроком службы, в ходе которой не понадобятся ремонты. К тому же, подобный тип остекления сам по себе вполне доступен покупателям.

То, что вы получите после завершения работ, будет зависеть только от полета фантазии и детального обсуждения необходимых нюансов со специалистами. В любом случае, результат превзойдет самые смелые ожидания!

Ответим на любые ваши вопросы!