Время работы 09:00-18:00 (ПН-ПТ) суббота, воскресенье - выходной
Телефон:
+7 (495) 909-25-25 Заказать обратный звонок

Доступная роскошь и красота: кто может построить зимний сад?

Тропический климат лучше всего подходит большинству людей, ведь именно в таких условиях наши предки жили сотни тысяч лет подряд. Поэтому любое живое растение так радует глаз. А за возможность зимой вдохнуть аромат цветов и свежих фруктов, многие россияне летят на другой конец света.

Однако, есть и еще один выход. Не так сложно создать в своем доме кусочек далекого острова Баунти и наслаждаться буйством красок и запахов круглый год, а не коротким континентальным летом. Причем, вовсе не обязательно возводить большую, дорогую, а главное, очень привередливую в плане ухода теплицу или оранжерею. Даже собственноручная постройка зимних садов – не самое сложное дело.

Наградой за старания станет маленький фрагмент личного рая, который будет не только радовать взор, но и очищать воздух в вашем жилье, поглощая избыток углекислого газа, в то же время, насыщая его чистым кислородом и крайне полезными для здоровья фитонцидами.

Профессиональная постройка зимних садов происходит очень быстро

Тем не менее, лучше всего поручить данную работу опытным мастерам, уже давно занимающимся разбивкой подобных объектов. Самому трудно учесть огромное количество нюансов и мелких деталей, которые способны существенно испортить конечный результат. Если нанять специалистов, то останется лишь выбор дизайна по вашему вкусу.

Прежде, чем построить зимний сад, определитесь с тем, какие именно растения будут культивироваться. Ведь от этого напрямую зависит режим отопления и видовое разнообразие. Обычно доступны три варианта:

  • Тропический. Его предпочитает большинство клиентов в связи с огромным разнообразием красивых цветов и деревьев, тем более, что типичная температура около +18-26 °C идеально подходит для частого пребывания там членов семьи.
  • Субтропический. Позволяет выращивать любимые цитрусовые, вроде лимона, мандарина, а также пальмы и множество экзотики, но требует понижения температуры зимой до нескольких градусов выше нуля.
  • Засушливый. Выбор тех, кому не нравится высокая влажность и чрезмерное буйство зелени и ароматов.

Независимо от того, какой тип решено построить, это событие станет одним из самых запоминающихся в жизни всей семьи. Уникальная красота живого мира посреди холодов – бесценна.

Ответим на любые ваши вопросы!