Время работы 09:00-18:00 (ПН-ПТ) суббота, воскресенье - выходной
Телефон:
+7 (495) 909-25-25 Заказать обратный звонок

Стоит ли ставить стеклянные перегородки в офис

Люди не очень-то доверяют стеклу, вспоминая хрупкие окна из бюджетного сегмента и низкокачественную китайскую посуду. Такие ассоциации являются ошибочными и не должны влиять на выбор практичного человека, трезво смотрящего на мир!

Сегодня изготавливаются и монтируются в офисе стеклянные перегородки, в которых применяется исключительно толстое ударопрочное закаленное стекло или триплекс. Характеристики указанных материалов исключают возникновение любых эксцессов:

  • прочность, сравнимая с некоторыми марками бетона;
  • слабая чувствительность к изгибам и растяжениям;
  • термическая стабильность (пластичность возникает только при нагреве до 650-700 °C);
  • даже при полном разрушении полотна, удается избежать сильного поражающего эффекта – осколки не разлетаются на большие расстояния, всего лишь медленно осыпаясь на пол либо оставаясь скрепленными вместе, в случае с триплексом.

Спокойно устанавливайте стеклянные перегородки в офис!

Вспомните соревнования по хоккею, во время которых члены команд могут на огромной скорости неоднократно врезаться в стеклянное ограждение катка. При весе 90 кг, к которым прибавляется порядка 17 кг экипировки, несложно представить силу удара. Тем не менее, стеклянные панели без проблем выдерживают такую нагрузку!

Если в витринный триплекс врежется автомобиль, конечно, он его побьет, но в данной ситуации не выстоит и бетонная или кирпичная стена.

Можно без малейших опасений использовать в офисе стеклянные перегородки. Указанные элементы оформления не только прочные и безопасные, они обеспечивают возможность реализации дизайн-проектов в дружелюбном стиле “открытое пространство”, что одинаково нравится клиентам, партнерам и сотрудникам.

Ответим на любые ваши вопросы!