Время работы 09:00-18:00 (ПН-ПТ) суббота, воскресенье - выходной
Телефон:
+7 (495) 909-25-25 Заказать обратный звонок

Как лучше строить дом из бруса с панорамным остеклением

Красивое современное жилье с льющимися из огромных окон лучами солнца – мечта россиян. Но, не каждый человек видит путь к получению желаемого. И речь идет не о деньгах. Существует масса технологий и лишь некоторые отвечают жестким требованиям. Уж слишком резкий климат и это приходится учитывать.

Так, в крышах стали делать алюминиевые окна откидные для освещения чердачных комнат. Идея хорошая, но исполнение не всегда разумное. Холодный одностекольный вариант здесь не подходит. Необходимо теплое остекление. Данное утверждение касается и балконов с лоджиями.

Обязательно найдется выход из тупика!

Если не знали об этом и совершили ошибку, должно выполняться утепление холодного остекления посредством дополнительной герметизации швов. Чтобы не образовывались конвективные “вытягивающие” потоки, неплохо обшить стены и потолок минеральной ватой, пенопластом, экструзионным полистиролом.

Между прочим, дом из бруса с панорамным остеклением тоже стоит проверить на утечки нагретого воздуха. Не все производители способны изготавливать качественные стеклопакеты такого формата. Выводит на чистую воду нерадивых исполнителей тепловизор. Сегодня его можно купить или арендовать. А пользоваться легко научиться.

Что делать, когда утепление холодного остекления не помогает?

Нет единого ответа на заданный вопрос. Рассмотрим существующие препятствия к достижению искомого результата:

  • Возраст и состояние дома. Старые постройки часто отсыревают. А наряду с полуистлевшим фундаментом без гидроизоляции, задача утепления становится практически нерешаемой. Слишком много влаги скапливается в несущих конструкциях.
  • Соответствие ГОСТ’у. Закажите экспертам расчет толщины внешних стен. Возможно, они излишне тонкие и не соответствуют географической широте. Тогда придется увеличивать толщину утеплителя.
  • Разболтанность стеклопакета. Если на чердаке алюминиевые окна откидные, присутствует риск нарушения геометрии. Позовите специалистов, которые оценят определенные параметры, показывающие степень износа. Иногда выгоднее поменять древние световые системы новыми решениями.

Не цепляйтесь за отжившие свое методы! Теплое остекление, наряду с противопожарным стеклом и надежной антивзломной фурнитурой, выглядит весьма привлекательно!

Ответим на любые ваши вопросы!