Время работы 09:00-18:00 (ПН-ПТ) суббота, воскресенье - выходной
Телефон:
+7 (495) 909-25-25 Заказать обратный звонок

Какие стекла устанавливают в стеклянные ограждения

Знание об этом моменте производства позволяет не только расширить кругозор, но и полностью увериться в безопасности, надежности и практичности такого вида декора.

Сегодня весь мир использует 2 основных типа специальных стекол:

  • Триплекс (многослойное). Несколько тонких стеклянных листов склеиваются пленкой под воздействием высоких температур. Это гарантирует высокую прочность и отсутствие даже небольших осколков, если все же, триплекс удается повредить. Многослойное стекло абсолютно прозрачное, оно идеально подходит для отделки фасадов, настилания полов, покрывания светопрозрачных крыш и производства ступеней.
  • Молированное стекло. Это триплекс, который выгнут нужным образом при нагреве практически до температуры плавления алюминия.
  • Сталинит (закаленное). Это целостное, очень толстое стекло (от 6 до 18 мм), получаемое с помощью нагрева. Разбить сталинит предельно сложно, поэтому он применяется в изготовлении лестниц и других стеклянных ограждений.

Стеклянные конструкции – надежная защита!

На рынке встречаются совершенно уникальные варианты триплекса и сталинита, пригодные практически для любого направления в дизайне.

Великолепные характеристики сверхпрочного стекла можно засвидетельствовать с помощью наглядного примера. На Западе давно стали популярными матированные стеклянные ворота для гаражей. Жители США и Европы не опасаются применять указанные стеклянные конструкции, на практике подтвердившие заявленные параметры.

Инновационное стекло стало вровень со сталью, обеспечивая безопасность, придавая интерьеру, фасаду помещения и окружающей территории стильный современный вид.

Ответим на любые ваши вопросы!