Время работы 09:00-18:00 (ПН-ПТ) суббота, воскресенье - выходной
Телефон:
+7 (495) 909-25-25 Заказать обратный звонок

Выбираем под себя: дизайн стеклянных перегородок

Спросите у своих знакомых, коллег и родственников, для чего нужен данный элемент интерьера. Сразу начнут говорить об офисах, банках, почтовых отделениях, аэропортах и т.д. Почему-то, люди до сих пор не осознали, что в этом вопросе нет ограничений.

Мы решили описать существующие варианты и объяснить, что стандартный заказ офисных перегородок можно расширить, включив в список много интересных решений!

Стекло – хороший декоративный материал

Прозрачные участки стен, двери, навесы и иные элементы у нас еще не особо распространены. Хотя, в других странах они стали обязательным атрибутом. В какой-то степени это связано с холодным климатом и небольшим количеством солнечных дней в году. Но, немалую роль играет и косность мышления.

Стоит понять, что чем больше теплых игривых лучей проникает в помещение, тем лучше. Ни одна система искусственного освещения не даст такого потрясающего эффекта. И тучи или туман не являются препятствием. Спросите физиков, которые ответят, что сумма люменов практически неизменна. Просто в пасмурный день мы имеем дело с рассеянным световым потоком!

Что включить в заказ офисных перегородок

Существует много вариантов оформления:

  • Треугольная “стена”, разделяющая мансарду на несколько комнат или тематических зон и оборудованная раздвижной дверью.
  • Цветные декоративные перегородки, наполняющие интерьер новыми яркими красками.
  • Открытое и удобное рабочее пространство, позволяющее визуально присутствовать в помещении и общаться с членами семьи и подчиненными, когда это нужно. Кстати, идея окажется полезной и при оборудовании учебного уголка для маленького школьника.
  • Полупрозрачные стены, имитирующие рисунки, шторы из разноцветных полос ткани, фрески, витражи. Могут быть с подсветкой.

Современная стеклянная перегородка – безрамная, ударопрочная, надежно крепится к несущим конструкциям. Так что, человек окажется в полной безопасности.

Стильная практичность

В отличие от прочих методов украшения жилья, указанный отличается ювелирной точностью. Объект вписывается в общий дизайн без каких-либо нестыковок. Как будто он был здесь всегда.

Это связано с тем, что дизайн стеклянных перегородок не ограничивается никакими рамками. Стекло – универсальная база, которой придается желаемый внешний вид.

Ответим на любые ваши вопросы!