Время работы 09:00-18:00 (ПН-ПТ) суббота, воскресенье - выходной
Телефон:
+7 (495) 909-25-25 Заказать обратный звонок

Навесной вентфасад: перспективы технологии на рынке России

Ежегодно в стране монтируются десятки тысяч квадратных метров продукции. Популярность вентилируемых фасадов неизменно растет, стимулируя производителей наращивать мощности.

Самыми быстрыми темпами развивается сектор алюминиевых систем, услуги по созданию и установке которых предлагает компания “Специалист”. Благодаря низкой стоимости, легкому монтажу, высокой надежности, невосприимчивости к перепадам температуры и воздействию влаги, вентфасад из алюминия выглядит лучшим выбором.

По мнению отечественных аналитиков, данная технология уже занимает 40% рынка и ничего не указывает на снижение положительной динамики. Главными потребителями алюминиевых вентфасадов остаются владельцы коммерческой недвижимости. Сегодня навесной фасад можно встретить на каждом третьем офисном или административном здании. Поэтому, поле для деятельности еще чрезвычайно широкое.

Устройство вентфасада из алюминиевых панелей

Особенности конструкции фасада, собираемого из кассет, гарантируют длительный срок службы и отсутствие необходимости часто менять детали. В отличие от оцинкованных фасадов или решений из нержавеющей стали, алюминию не страшна коррозия, а с термическим расширением справляются при помощи овальных отверстий-компенсаторов в кронштейнах, формируемым еще в ходе изготовления элементов на заводе.

Устройство простейшего вентфасада выглядит следующим образом:

  • К несущей стене анкерами крепятся кронштейны (с учетом терморазрыва).
  • Вся поверхность стены выстилается теплоизоляционным материалом (укладываются рулоны, маты или выполняется запенивание).
  • Поверх изоляции крепится паропроницаемый барьер.
  • На кронштейнах фиксируются панели наружной облицовки с воздушным зазором от паробарьера.

На современном производстве предпочитают собирать готовые многослойные кассеты, которые после доставки на строительную площадку быстро крепятся на кронштейны без дополнительной подгонки.

Остекление светопрозрачными навесными вентфасадами дает ряд преимуществ:

  • кассеты служат защитой для несущих стен;
  • в помещениях становится значительно теплее;
  • здание приобретает представительный вид;
  • при сроке службы в 50 лет и более, на протяжении всего этого периода понадобится только очищать поверхность фасада от загрязнений.

Важным плюсом технологии является то, что цена рассчитывается уже в момент проектирования и не меняется в дальнейшем.

Ответим на любые ваши вопросы!