Время работы 09:00-18:00 (ПН-ПТ) суббота, воскресенье - выходной
Телефон:
+7 (495) 909-25-25 Заказать обратный звонок

Как выполняется установка пластиковых окон в деревянном доме

Старые постройки отличаются нестандартностью размеров и невозможностью совмещения со многими высокотехнологическими решениями. Но, это не касается окон и дверей, а также фасадных систем. Здесь дело обстоит совершенно по-другому.

Разработчики постарались универсализировать монтаж окон ПВХ, и цена за работу не играла никакой роли. Просто, речь шла о захвате максимально большего рынка.

Вместе с тем, в каждом конкретном проекте есть нюансы. Без их знания затея окажется изначально проигрышной. Вот основные моменты:

  • Замеры. В случае с деревянными стенами, точность имеет огромное значение. А достичь ее нелегко. Материал подвержен расширениям и сужениям, волокна постепенно разрушаются (процесс неоднородный). Разобраться в этом может лишь хорошо подготовленный человек.
  • Столярка. Никогда не занимались обработкой заготовок и не присутствовали на уроках труда в школе, где даются начальные знания по данной теме? Тогда не рискуйте.
  • Климат. В зависимости от региона, установка пластиковых окон в деревянном доме должна происходить в строго отведенные дни – когда температура на улице и в помещении не ниже -10 °C, нет снега и сильного ветра.

Грамотный монтаж окон ПВХ: цена за работу – не главное

Правильное проведение работы – базовый критерий. На него и ориентируйтесь. Да, знающий себе цену специалист запросит больше, чем молодой и “зеленый”. Но, незначительный перерасход средств пойдет на пользу:

  • не просядут внешние стены;
  • мастер выполнит глубокую подготовку проема;
  • будет установлена сложная окосячка;
  • эксперт точно выдержит расстояния между отдельными деталями;
  • никто не сэкономит даже на шайбе, шурупе или миллиграмме монтажной пены.

А вот, малоопытный монтажник со 100%-ной вероятностью допустит ошибки. Вначале они незаметны. И это самое страшное. В первый год не произойдет никаких изменений. На второй – возникнет подозрительный скрип, створки станут тяжелее открываться и закрываться, появятся мелкие дефекты в резиновых прокладках. А на третий – стеклопакет в один из дней просто лопнет.

ПВХ-конструкция довольно прочная, но и у нее есть предел. Не испытывайте судьбу и будущее не омрачится новыми расходами. Действуйте обдуманно. Обращайтесь к профессионалам и сохраните нервы, силы, здоровье, деньги.

Ответим на любые ваши вопросы!